Вопрос о наличии регионального или республиканского мат. капитала после рождения второго ребенка

• г. Казань

Не подскажите!? После рождения второго ребенка выдают мат. капитал! Но я слышала, что еще к основному капиталу имеется региональный или республиканский мат. капитал!? Правда ли это!? Где можно более подробно узнать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" материнский капитал выдают только один раз женщинам родившим второго или третьего ребенка, начиная с 1 января 2007 года, если они ранее этим правом не воспользовались. Подробнее о получении материнского капитала и порядком его распоряжения Вы можете узнать на сайте Пенсионного Фонда РФ.