Запрос - Могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий, проживая в общежитии по временной регистрации в Санкт-Петербурге уже 8 лет?

• г. Санкт-Петербург

Я учусь, работаю и живу в Санкт-Петербурге уже 8 лет, проживаю в общежитии по временной регистрации, могу ли претендовать на улучшение своих жилищных условий? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

ОБЩАЯ ОЧЕРЕДЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛЬЯ Вы можете встать в очередь на получение жилья, на общих основаниях, если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей, (Управление труда и социальной защиты населения), это основные правила постановки в очередь. Обращаться с документами, нужно в жилищную комиссию при администрации города, (поселения), согласно ст. 51 ЖК РФ, а при получении отказа. обжаловать его в суде в 3 месячный срок.,

Я являюсь одиноко проживающей в общежитии по месту учебы. Как моя семья может тогда признаться нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Добрый вечер!

К сожалению, в данной ситуации у Вас нет возможности законной.