Как поступить, если попадаешь под сокращение в погранслужбе после истечения контракта?

• г. Черкесск

Я в/служащий погранслужбы, сержант. Срок контракта истекает в середине декабря этого года, продлевать не собирался. В первый день выхода на работу после отпуска 07.10.2014 мне сообщили что я попадаю под сокращение по оргштатным мероприятиям. Выслуги к концу контракта бедет 10 лет, ипотекой не воспользовался. В понедельник предложат подписать рапорт о сдачи дел и должности. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В понедельник предложат подписать рапорт о сдачи дел и должности. Что мне делать

СНАЧАЛА ознакомиться с приказом об увольнении по сокращению.

Самому рапорт не писать