Возможность продажи половины приватизированной квартиры с уведомлением второго собственника

• г. Пенза

Имеется 1/2 часть в собственности в приватизированной квартире родителей. Могу ли я ее продать? Уведомив второго собственника о продаже, если от него поступит отказ. Слышала, что можно только подарить, а продать нельзя. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Можно и продать с уведомлением по ст 250 ГК РФ.