Проблемы с получением ипотеки - выход из ситуации и возможные варианты решения

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы проконсультироваться на тему ипотеки. Живем в двухкомнатной квартире 30 минут езды от СПб. Живем в пятером (я,мама, сестра, муж сестры и их ребенок). месяца три назад по уговору сестры прописали ее мужа (сказали что для ипотеки надо) .квартира не приватезирована. Так живем. Все вместе больше 6 лет. с мамой подняли вопрос об ипотеке тк обещалось сестрой да и устали так жить все вместе. Они собрали документы и им не дают ипотеку по их словам мол надо что бы муж сестры прожил по прописки не менее 5 лет. есть какой то выход и вариант как решить это? Муж сестры сидел с 16 лет до 21 года, работает не первый год, сам он не с Питера. Прошу прощение если что то не правильно написала. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

--зачем дали разрешение на его регистрацию. могли временно его зарегистрировать. сестра вас обманула

Что нам в этой ситуации лучше сделать?