Увольненный работник устроился в конкурирующую организацию - какую ответственность может нести его бывший начальник?

• г. Нижний Новгород

Бывший начальник после увольнения сотрудника узнал что тот устроился работать в конкурирующую организацию, сделал массовую рассылку по партнерам, указав в ней паспортные данные сотрудника и обвинил в мошенничестве. Какая мера наказания возможна в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо документально подтвердить факт распространения заведомо ложных сведений и обратиться с заявлением о привлечении бывшего начальника к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ (Клевета). Могу оказать помощь в составлении заявления.