Как получить штамп о разводе в российском паспорте, находясь в Германии?

• г. Санкт-Петербург

Живу в Германии, развелась с мужем. Немецкий документ о расторжении брака на руках.. Но в российском паспорте нет печати о расторжении брака. Можно ли подсказать-куда обращаться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Официальные документы, исходящие от федеральных органов государственной власти, физических и юридических лиц или их копии, нотариально заверенные в установленном порядке - апостиль проставляет Министерство юстиции РФ.

Вам дан абсолютно неверный ответ. Решение суда о разводе должно содержать апостиль и нотариально удостоверенный перевод на русский язык. После этого нужно обратиться в УФМС по месту жительства на территории РФ, где Вам проставят в паспорт штамп о расторжении брака.