Обязан ли завхоз госучреждения средне-технического образования выполнять функции по охране труда в соответствии с законом?

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю завхозом в госучреждении. Образование - средне-техническое. Работающих в госучреждении не более 50-и человек. На меня хотят возложить обязанности по охране труда. Правомерны ли действия руководителя? Прошу Вас указать статью закона, на которую я могу опереться.

Ответы на вопрос (2):

В какой сфере у вас средне-техническое образование

Уважаемый Игорь Сергеевич!

Ваше согласия обязательно, в данном случае. Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.