Как подать на самого себя на алименты (в какой орган, какие документы нужны)

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! На самого себя не сможете подать.

Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов с матерью ребенка

Обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов имеет право только мать ребенка. Предполагается, что если мать ребенка не обратилась в суд с таким иском, значит вопрос о содержании решен мирным путем по общей договоренности. Если так, то заключите такое соглашение у нотариуса. Суд решает только спорные вопросы.