Начисление пенсии при работе на двух должностях - особенности и условия

• г. Красноярск

Как будет начисляться пения, если работаю на двух работах - по трудовой и как индивидуальный предприниматель по упрощёнке (доход)? Зарплата на той и другой работе в среднем 15-20 тысяч рублей. Выход на пенсию по старости в 55 лет в 2019 г.

Ответы на вопрос (3):

Выход на пенсию по старости в 55лет в 2019г.

С 2015 года уже вступает очередной новый закон. а в 2019 году. и тем более никто не знает что будет с пенсиями.

Скажите, пожалуйста, а на сегодня отчисления в пенсионный фонд как-то суммируются при расчете пенсии, если работаю по трудовой книжке и как ИП?

Ирина, да страховые отчисления суммируются и по предприятию и по ИП.