Как выделить доли на двух детей после погашения ипотеки и использования материнского капитала для улучшения жилых условий?
• г. Новосибирск
Имеется квартира 57,7 кв.м в общей совместной собственности меня и жены. Погасили ипотеку. Сейчас надо выделить доли на двух детей так как воспользовались мат. капиталом. Как и по сколько выделить долей чтобы в дальнейшем улучшить жил. условия и было без проблем. Спасибо.
Ответы на вопрос (7):
г. Волгоград
На всех должно быть выделено не менее 25%
Спроситьа по долям это как?
Спросить13.10.2014, 09:10,
г. Вологда
Вы должны подарить каждому из детей по 1/4 доли квартиры, и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре
СпроситьЕще подскажите - договор дарения составляется в простой письменной форме? и где взять примерную форму, спасибо
Спросить13.10.2014, 09:21,
г. Вологда
В письменной форме, и регистрируется в Росреестре. Образцы можете в интернете посмотреть.