Отказ работодателя в оплате больничного - правовые аспекты и способы повлиять на ситуацию

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель не оплатить больничный сославший на то, что больничный лист с продолжением и будет оплачен когда человека выпишут. Если действия работодателя незаконны, то как повлиять на него?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Работодатель обязан оплатить больничный лист в ближайшую дату выплаты заработной платы после предоставления больничного листа работодателю. Если у Вас больничный лист с продолжением, то есть он не закрыт, то работодатель прав.