Хлебокомбинат не подходит - планирую увольнение после 2 смен; возможно ли прекратить работу сегодня?

• г. Славянск-на-Кубани

Устроилась на хлебокомбинат, отработав 2 смены, поняла что не для меня работа, хочу уволиться. Если сегодня напишу заявление, могу ли я больше не выходить на работу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если у вас испытательный срок, то нужно отработать 3 дня, а если не было такого срока, то 2 недели.

Нет, не можете. Согласно ст. 80 Трудового кодекса работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.