Какие правила процесса увольнения в случае испытательного срока действуют при написании заявления после отработки 3 дней?

• г. Самара

Я устроилась на работу с исытательным сроком 3 месяца, проработав неделю поняла, что эта работа мне не подходит. Хочу уволиться. Если я напишу заявление в пятницу, то могут ли меня уволить в понедельник или только в среду?3 дня отработки считаются именно как рабочие или календарные? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

3 календарных дня.

Если работодатель захочет, то он может уволить вас в тот же день, в который вы подали заявление об увольнении с работы.

Срок отработка - три календарных дня.

Порядок - в Трудовом кодексе РФ.