Вопрос о максимальной сумме алиментов при расставании с девушкой, с которой у нас общий ребенок и она является сиротой при моей официальной зарплате 12 тысяч

• г. Красноярск

У меня такая ситуация, жил в гражданском браке с девушкой, она сирота! У нас общий ребенок три года! Сейчас разошлись, она подает на алименты, официальная зарплата у меня 12 тысяч. Сколько она может максимум отсудить?

Ответы на вопрос (10):
Это лучший ответ

Алименты на 1 ребенка 25% от всех видов Вашего дохода.

Здравствуйте. 1/4 всех видов доходов

То есть не официальная заработная плата будет тоже учитываться? И то что мать как сирота числится это не имеет значения?

и то что мать как сирота числится это не имеет значения? 0 не имеет значения, она уже сама мать. Этот вопрос только на вашей совести....

то есть не официальная заработная плата будет тоже учитываться? - будет если предоставите справки о неофициальной зарплате.

если я не явлюсь в суд по каким либо причинам, какие могут быть последствия?

Это лучший ответ

По алиментам как правило выносится суд.приказ. Выносится и без участия ответчика - Вас.

Без Вас рассмотрят и вынесут решение, а следом будет исполнительный лист у судебных приставов. А эти уже Вас сами найдут.

Будет вынесено заочное решение, без Вашего участия.

подскажите пожалуйста еще как и куда мне нужно будет предоставить справку о доходах!? алименты будут сами высчитывать с зарплаты или мне нужно будет переводить самому? какие действия мои, если я сменю работу и в течении какого времени при поиске новой работы не будет считаться просрочка?

Исполнительный лист отправят по месту Вашей работы (по последнему известному истице месту работы), удерживать будет бухгалтерия и переводить истице.

Если поменяете работу обязаны сообщить приставу и предоставить новые координаты.

Просрочка начисляется при возникновении задолженности, не зависимо от того ищите ли вы работу или нет.