Бывший муж заявляет, что не работает официально, но платит алименты - законно ли это и каким образом приставы могут выяснить его место работы?

• г. Пермь

Бывший муж офециально не работает, так он говорит, при этом через почту платит ежемесячно 2000 алиментов, спрашивала у приставов мне ответили скажите спасибо что хоть столько платит, законно ли это? и должны ли приставы искать где он работает?

Ответы на вопрос (4):

Если плательщик алиментов трудоустроен неофициально, то на его доход пристав не сможет обратить взыскание. Но расчет задолженности пристав обязан производить. Также должен разыскивать имущество должника, по месту регистрации может быть имущество арестовано. Имеются основания и для возбуждения уголовного дела.

А какое основание для возбуждения уголовного дела? Описывать нечего он прописан у матери, а там нет ничего, да и мои дети там имеют долю, и у него новая семья с маленьким ребёнком.

Прситавы должны рассчитывать долг по алиментам. Если не работает значит у него есть долг по алиментам, могут арестовать его имущество, надо заставлять их работать, а Вам можно на сумму задолженности взыскать неустойку по СК РФ в сумме 0,5 % за каждый день

если платит алименты, то никаких оснований для возбуждения уголовного дела нет.

если не работает,то приставы должны рассчитывать алименты со среднего заработка по стране

если платит не полностью, то копится задолженность