Как определить задолжность и оспорить пени по краже мужа, освободившегося в 2012 году?

• г. Иркутск

Мой муж в 2010 г был осужден за кражу (сидел на наркотиках) Суд обязал его выплатить ущерб, на тот момент он составлял 80000 рублей. Естественно, отбывая срок, он этого не сделал, а в 2012 году у него по данным банка исполнительных производств образовалась плюсом задолжность 180000 рублей. Хотелось бы узнать каким образом можно посчитать задолжность на 2014 г и можно ли оспорить пени, которые были начислены в период отбывания срока, освободился он в 2012 г.

Ответы на вопрос (1):

Задолженность чрезмерно увеличилась, надо изучить материалы исполнительного производства. Ни индексация, ни исполнительский сбор на такую сумму увеличить долг не должны.