Какой статус он примет краткосрочного или долгосрочного договора?

• г. Москва

Может ли быть продлен краткосрочный договор аренды? Какой статус он примет краткосрочного или долгосрочного договора? Дайте пожалуйста ссылку на документ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Обратитесь к условиям договора. В договоре может быть указано что он автоматически продлевается на тот же срок при отсутствии возражений сторон. Но в любом случае следует заключать дополнительное соглашение к договору.

Гражданский кодекс РФ, раздел договор аренды.