Восстановление утерянных документов - необходимость при оформлении дарственной на дом для наследницы

• г. Нижний Ломов

Могу ли я оформить дарственную на дом, (Я являюсь наследницей) если документов на дом у меня нет., и они утеряны. Возможно ли их восстановить. Или всё же можно как то обойтись без них.

Ответы на вопрос (4):

Нужно сначала вступить в наследство, и лишь потом сможете имуществом распоряжаться

Сначала нужно документы восстановить, а затем оформить договор дарения и зарегистрировать в Росреестр

Здравствуйте!Если документов нет и вы не можете их восстановить-вам придется обращаться в суд,для признания права собственности на дом.Только когда Вы получите свидетельство о ос.регистрации права собственности на дом,Вы сможете его подарить.Удачи Вам !

Уважаемая Елена!

Вам необходимо будет признавать право собственности в порядке наследования, если пропустите срок для вступления в наследство (6 мес.)