Помещение, в котором осуществляется розничная торговля медикаментами-моя собственность.

• г. Санкт-Петербург

Я-ИП,уплачиваю ЕНВД, работаю в сфере фармбизнеса в г.Астрахани, зарегистрирован по месту жительства там же.При изменении места регистрации на Санкт-Петербург где и как я должен уплачивать этот налог и отчитываться по нему? Помещение, в котором осуществляется розничная торговля медикаментами-моя собственность. Спасибо Вам заранее.

Ответы на вопрос (1):

В соотвествии с законом РФ "О едином налоге на вменный доход", единый наолог уплачивается в налоговый орган по месту постановки налогоплтаельщика на налоговый учет.

В соотвествии со статьей 83 Налогового кодекса РФ налогоплательщики-физические лица подлежат постановке на налоговый учет по месту жительства, а также по месту нахождения принадлежащего ему недвижимого имущества. Следовательно, если Вы изменили место жительства на г. С.-Петербург, то должны встать на налоговый учет в г. С.-Петербурге как плательщик единого налога на вменный доход для определенных видов деятельности (если в там введен данный налог) и встать на налоговый учет в г. Астрахани как плательщик налога на имущество физических лиц.