Брат вернулся из армии, развелся с женой когда служил.

• г. Москва

У нас такая ситуация. Брат вернулся из армии, развелся с женой когда служил. Прописан у жены, квартира не приватизированная, зарегистрированны 2 несовершеннолетних, квартиросъемщик-теща. Бывшая жена сейчас замужем за другим. Проживание в квартире совместно невозможно. Могут ли его выписать? Как быть? Был предложен вариант взять в ЖЕКе номер лицевого счета и платить за свои метры отдельно. Как быть? Подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Екатерина! Выписать его не могут, если только он сам этого не захочет. Вариант отдельной оплаты существует. По соглашению, или в суде, можно определить порядок оплаты коммунальных платежей.