Вопрос об определении налога на продажу квартиры с несколькими собственниками.

• г. Бирск

Я поняла, что мне нужно будет подавать декларацию о доходах, но меня интересует другое, налог будет считаться на общую стоимость квартиры, т.е как я понимаю, 1400000-1000000=400000 рублей и вот из этих 400000 рублей мы должны будем платить 13% налога. Или сумма (1400000 р) от продажной квартиры будет делиться сначала на 4 (т.к. 4 собственника), это получается по 350000 рублей, и из этой уже суммы будет считаться налог (т.е. его не будет) я правильно понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Первый вариант. Вы платите налог с суммы 400 тыс.