Каков срок снятия судимости по статье 228.1 часть 2 п. б. к и через сколько лет я буду считаться несудимым?

• г. Надым

Был осужден по статья 228.1 часть 2. п б. к 5 годам. Освободился в 2008. г. Скажите по истечению скольких лет моя судимость будет снята и я буду юридический не судим. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уголовный кодекс РФ устанавливает следующие сроки погашения судимости:

по истечении испытательного срока в отношении лиц, условно осужденных;

один год после отбытия наказания более мягкого, чем лишение свободы;

три года после отбытия наказания в виде лишения свободы за преступления небольшой и средней тяжести;

шесть лет после отбытия наказания в виде лишения свободы за тяжкие преступления;

восемь лет после отбытия наказания за особо тяжкие преступления.

Это лучший ответ

Вы были осуждены по тяжкой статье. Следовательно срок вашей судимости истекает в 2014 году. Снятие судимостиснимает все ограничения, с ней связанные