Как правильно оформить уход в отпуск по уходу за ребенком, чтобы не прерывать трудовой стаж

• г. Новосибирск

Работодатель предложил уволиться, вместо этого я намерена уйти в отпуск по уходу за ребенком (ему нет трех лет). Узнала, что предприятие он ликвидирует в конце октября (в этом месяце я еще работаю). Как мне оформить свой уход, чтобы не прерывать трудовой стаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас этот стаж не нужен, кроме случаев, когда Вы претендуете на досрочную пенсию. Требуйте увольнения при ликвидации организации (ст. 81 ТК РФ)