Получение льготного жилья для семей ветеранов боевых действий на Северном Кавказе - возможности и условия

• г. Самара

Мой муж вереран боевых действий на Северном Кавказе (служил в 2002-2004 гг.), есть удостоверение, можем ли мы как молодая семья получить бесплатно жилье или помощь в получении ипотеки? Какие льготы ещё положены ему? Если можно получить жилье, то куда надо обратиться? Получение жилья по месту прописки или по месту жительства? Ирина г.Самара.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в Департамент управления имуществом городского округа Самара по адресу: ул. Красноармейская, 17, каб. 304. Приемные дни: понедельник и среда с 9-00 до 12-00 и с 14-00 до 17-00, Телефон: 332-11-30 и втснье на очередь по программе "Молодая семья"

Необходимо предоставтиь документы:

заявление; документы, удостоверяющие личность каждого члена семьи; свидетельство о браке (на неполную семью не распространяется); документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, или свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, приобретенное (построенное) с использованием средств ипотечного жилищного кредита (займа), и документы, подтверждающие признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий на момент заключения соответствующего кредитного договора (договора займа), но не ранее 1 января 2006 г.; документы, подтверждающие признание молодой семьи имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты, а при получении молодой семьей ипотечного жилищного кредита или займа на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома - кредитный договор (договор займа) и справку кредитора (заимодавца) о сумме остатка основного долга и сумме задолженности по выплате процентов за пользование ипотечным жилищным кредитом (займом); выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета