Находился на больничном 3 месяца, после дали справку на легкий труд, на работе сказали что у нас лёгкого труда нет. Что делать?

• г. Уфа

Находился на больничном 3 месяца, после дали справку на лёгуий труд, на работе сказали что у нас лёгкого труда нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

если нет легкого труда-тогда вас могут уволить по п.8 ст.77 ТК РФ в связи с отсутствием возможности предоставить легкий труд

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на предприятии по производству кроватей. Был на больничном, дали справку об освобождении от тяжёлого труда на 1 месяц. Работодатель не принял справку и сказал что у нас весь труд тяжёлый. Как мне быть?

После полостной операции дали справку о легком труде на 2 месяца (работа связана с поднятием тяжестей). На предприятии легкого труда нет. Что делать и как сохранить за собой рабочее место?

Я после компрессионного перелома, находилась на больничном три месяца, сейчас меня отправили на работу, где лёгкого труда нет, постоянно в сидячем положении за рулём,три месяца дали справку лёгкого труда, физпроцедур никаких не было, что делать.

Здавствуйте. Работаю в магазине. Сломала ногу. Была операция. На больничном была 3 месяца. Дали справку на легкий труд.

Хожу с трудом.

На своей работе работать не смогу. Т.к.нет легкого труда. Могу ли я уволиться с работы не отрабатывая 2 недели?

После операции мне дали справку на лёгкий труд. Отнесла справку в отдел кадров но мне сказали что лёгкого труда нет пиши за свой счёт. я написала. Но мне надо проходить медкомиссию. Могу ли я проходить медкомиссию при этом находясь на лёгком труде.

Моя мама была на больничном 2 месяца, после чего мне выдали справку на легкий труд, но на предприятии ее не отпускают, мотивируя тем, что нету легкого труда (хотя в прошлом году была такая же ситуация и работала на легком труде). Подскажите пожалуйста правы ли они и что делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дали справку на легкий труд на 2 месяца после коронарошунтирования. Больничный лист был 100 дней. Мсек инвалидом ре признал сказали продлить больничный а в поликлинике выписали на работу. Легкого труда у нас нет т.к. работаю в сфере строительства. На работе сказали-на работе сказали-пиши на 2 месяца без содержания или увольняйся. Входят ли эти 2 месяца в стаж или нет.

У мужа на работе случился инсульт, был на больничном, инвалидность не дали, дали справку на 6 месяцев на легкий труд. В компании где он работал нет легкого труда, что нам делать? Как лучше поступить? Уволиться с выходным пособием и встать на биржу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение