Необходимость установки забора на угловом участке в садоводстве - возможности и юридические аспекты

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема. Участок в садоводстве угловой. По геологическому строению участка выходит так, что улица выше участка на 0,8-1 м. Могу ли я поставить забор на части газона (на верху), чтоб не летела пыль от машин и как лучше это сделать с юр.точки зрения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С юридической точки зрения в садоводстве разрешение на строительство не требуется, а все нормы и СНиПы имеют рекомендательный характер. Главное, ставьте забор по границе участка, не вылезая на земли общего пользования.