Неявка свидетеля на суд по делу о ДТП - возможные уважительные причины

• г. Находка

Мой муж проходит свидетелем по делу о дтп, на место он приехал после дтп, он толком ничего не видел, показания взяли, а сейчас вызывают в суд, но дело в том что его нет в городе, а ехать и отпрашиваться с работы не очень охота. Существует ли уважительные причины неявки?

Ответы на вопрос (1):

Да, отсутствие в городе это причина уважительная. Может направить ходатайство письменно.