Как рассчитывается налог на автотранспорт - год, объём двигателя, мощность по Регионам?

• г. Санкт-Петербург

Как расчитывается налог на автотраспорт - год, объём двигателя, мощность по Регмонам?

Ответы на вопрос (1):

Мощность.

НК РФ.

"

Статья 358. Объект налогообложения

1. Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 359. Налоговая база

1. Налоговая база определяется:

1) в отношении транспортных средств, имеющих двигатели (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте 1.1 настоящего пункта), - как мощность двигателя транспортного средства в лошадиных силах;

1.1) в отношении воздушных транспортных средств, для которых определяется тяга реактивного двигателя, - как паспортная статическая тяга реактивного двигателя (суммарная паспортная статическая тяга всех реактивных двигателей) воздушного транспортного средства на взлетном режиме в земных условиях в килограммах силы;

2) в отношении водных несамоходных (буксируемых) транспортных средств, для которых определяется валовая вместимость, - как валовая вместимость в регистровых тоннах;

3) в отношении водных и воздушных транспортных средств, не указанных в подпунктах 1, 1.1 и 2 настоящего пункта, - как единица транспортного средства".

Спросить
Пожаловаться

Я - пенсионер. Мой а/м имеет двигатель мощностью 220 л. с. Мой вопрос: как рассчитывается тр. налог от полной мощности двигателя или от мощности превышающей льготный лимит 100 л. с.?

Заранее благодарен за ответ!

У меня АУДИ-100 1986 г. в. с двигателем KP, объем 1994 куб. см.,мощность 115 л.с. но в регистрационных документах указаны только буквы двигателя (КР) на мощность и обьем написано данные отсутствуют. Транспортный налог мне приходит на двигатель с буквами WC рабочий обьем 2144 и мощность 136 л.с.соответственно гораздо дороже. В налоговой внятного ответа не дали. Что нужно сделать чтобы налог приходил на мощность двигателя? Что нужно сделать чтобы налог приходил на мощность моего двигателя?

, есть ли законная возможность снизить налог на мощность, так как мащина не новая и характеристики мощности с эксплуатацией автомобиля меняються в меньшую сторону?

Я,как участник боевых действий в Афганистане, освобождаюсь от уплаты транспортного налога на автотранспорт мощностью двигателя до 100 л с. У меня автомобиль с двигателем 109 л с. В каком размере я должен платить налог, в полном или за разницу превышения мощности?

На меня распространяются льготы по уплате транспортного налога имеющего транспортное средство с мощностью двигателя до 120 лошадиных сил включительно. Моё транспортное средство имеет мощность двигателя 163 лошадиные силы. Как расчитать налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мазда СХ-7 в ПТС значиться объем двигателя 2.3 и мощность 163 л. с.

НО ТАКИХ МАШИН НЕТ! если объем 2,3 то мощность 240 л. с (двигатель турбо)

если 2.5 то 163 л. с (двигатель атмосферный)

по внешнему осмотру двигатель атмосферный!

По вин коду определяет как 2.3!

что делать!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение