Норма рассчета размера коммунальных услуг при долевой собственности и не проживании

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, на какую норму я должна ссылаться в подтверждение того, что размер коммунальных услуг рассчитывается пропорционально занимаемой площади? В квартире 2 собственника. Собственность у нас общая долевая, но я там не проживаю.

Ответы на вопрос (2):

на какую норму я должна ссылаться в подтверждение того, что размер коммунальных услуг рассчитывается пропорционально занимаемой площади? В квартире 2 собственника. Собственность у нас общая долевая, но я там не проживаю.

----если у вас по квартире имеется задолженность. и вы собственник квартиры. то нормы не помогут

Уважаемая Елена Владимировна!

Ссылайтесь на статью 249 ГК РФ.

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.