Особенно, если не дай Бог моего мужа не станет) Будет ли иметь какое то право его сын на проживание в моей кв-ре?

• г. Белгород

У моего мужа сын от 1-го брака живет с матерью на украине. Мне по завещанию принадлежит дом моего деда, продав который, я хочу купить старенькую кв-ру или вступить на эти деньги в ипотеку на нов кв-ру. По закону половину этой кв-ры будет моей, половину мужа, даже если прописана в ней буду только я, правильно? А если муж останется гр Украины? (он хочет принять гр-во РФ) Как мне уберечь кв-ру от притязаний его сына от 1-го брака? (особенно, если не дай Бог моего мужа не станет) Будет ли иметь какое то право его сын на проживание в моей кв-ре? Я этого очень не хочу. Он целый год жил с нами в съемной 1-комн кв-ре, чуть не спалил её, это был кошмар, чуть не развелись из-за него. На кого лучше оформить кв-ру? У них скандальная семья, не хочу, чтобы половину наследства моего деда перешло сыну мужа, тем более, что к сожалению, у нас нет общих детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте!

Настоятельно рекомендую, уже сейчас составить брачный контракт, в котором оговорить, что купленная за счет Ваших средств квартира является при любых обстоятельствах Вашей личной собственностью.Мужа може просто зарегистрировать.Тогда на нее не распростарниться ни режим общего супружеского имущества, ни право наследования.

С уважением,