Можно ввести в действие новое штатное расписание с 01 01 2008, т.е с нерабочего дня? С уважением, Наталья.

• г. Москва

Можно ввести в действие новое штатное расписание с 01 01 2008, т.е с нерабочего дня?

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Закон вообще не регулирует такие положения. Поэтому, в силу общего правила о самостоятельности работодателя по определению своей кадровой политики, вможете вводить в любое удобное время. На самом же деле вопрос же не в дате ввода нового штатного расписания, а в том, чтобы при этом не нарушались права работника. если они не нарушаются - полная свобода действий в этом вопросе.