Проблемы с восстановлением документов - ЗАГС закрыт или переехал, работники не предоставляют помощь

• г. Каменск-Уральский

Требуется восстановить свидетельство о рождении и свидетельство о браке. ЗАГС, в котором была произведена регистрация, закрыт или переехал. При обращении в городское отделение ЗАГС, работники заставляют искать его самостоятельно и делать туда запрос.

Разве ЗАГС не единая государственная база данных?

Насколько правомерно требование работников городского отделения ЗАГС?

Куда можно обратиться с жалобой на неисполнение своих обязанностей работниками городского ЗАГС?

Ответы на вопрос (1):

Куда можно обратиться с жалобой на неисполнение своих обязанностей работниками городского ЗАГ

ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ОБЛАСТНОЙ ЗАГС , а также в ПРОКУРАТУРУ