Возможно ли переводить работников закрытых отделений в борьбу с коронавирусом?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я кадровый работник медицинской организации. С 10.06.2020 некоторые отделения были закрыты, часть отдана под борьбу с короновирусом. Можно ли отправить в простой работников закрытых отделений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Полагаю, что возможно объявить работникам простой по причинам не зависящим от работодателя и работника, с оплатой 2/3 оклада по статье 157 Трудового кодекса РФ.

Наверняка есть распоряжения вышестоящих органов какие-либо по этому вопросу, об ограничении работы некоторых отделений и служб, можно сослаться на них.