Об услугах адвоката он слышит впервые (адвокат был выделен государством), куда обратиться?

• г. Москва

Вот какая ситуация: в июне этого года моего мужа осудили условно по статье 228 часть 1 сроком на один год. Он каждый месяц исправно ездил в инспекционную службу, отмечался, а сегодня он по почте, заказным письмом получил какое-то уведомление от судебных приставов, где упоминалось, что по делу такому-то был дан адвокат, услуги которого составляют примерно 300 рублей, что эти деньги он должен оплатить несовсем понятно кому и в случае не уплаты на мужа будет наложен арест в виде административного правонарушения, или конфискация имущества. Вопрос: неосвсем понятно что это такое? Об услугах адвоката он слышит впервые (адвокат был выделен государством), куда обратиться? И так ли бывает на самом деле? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, вероятно, Вашему супругу предоставлялась помощь адвоката "по назначению". Соответствующие суммы отнесены к разряду судебных издержек и в соответствии с действующими правилами их погашение возложено на осужденного.