Незаконное перераспределение учебной нагрузки - стоит ли обратиться в прокуратуру?

• г. Ставрополь

Работая директором школы, вёл физику и обществознание, хотя сам учитель физики. После ухода с должности директора мне еле-еле было дано 19 часов учебной нагрузки (физика и математика, т.е. мои специальности по диплому), но забрали часы обществознания, передав их беженке с Украины, которая по образованию дефектолог, т.е. к истории России и обществознанию никакого отношения не имеет! На предварительной тарификации вышеуказанные часы находились у меня. Прохождение курсов у неё будет в обязательном порядке, но ведь и я не отказываюсь от курсов, благо, что курсы по ФГОС по физике я уже прошёл. Посоветуйте, стоит ли мне обращаться в прокуратуру по поводу неправомерности действий директора школы?

Ответы на вопрос (1):

но забрали часы обществознания, передав их беженке с Украины,

---вам нужно внимательно ознакомиться с Колдоговором и иными локальными НПА, и если вы будучи в должности директора школы защитили своих учителей от перераспределения часов. то и у вас их не должны были отобрать. НО ни Вы, ни учитель из Украины. не имеет права их преподавать. поэтому и посылают нового педагога на курсы. и не знаю ваш возраст. не исключено что вы не перспективный работник, т.е. за пенсионным возрастом. а их как правило. нет смысла обучать . уж извините. но это факт