Внесли ли поправки в закон о материнском капитале в использовании его до исполнения 3 лет ребенку.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Внесли ли поправки в закон о материнском капитале в использовании его до исполнения 3 лет ребенку

НЕТ, изменений в закон не вносилось

Материнский капитал может быть потрачен на строго регламентированные цели:

образование детей;

улучшение жилищных условий семьи (приобретение, строительство и реконструкция). Причем объект недвижимости должен находится на территории РФ;

формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

Распоряжаться средствами маткапитала возможно только по истечении 3 лет со дня рождения (усыновления) ребенка. Однако, на погашение кредита или займа на приобретение или строительство жилья средства маткапитала могут направляться в любой момент после рождения (усыновления) второго или последующих детей, при условии, что кредит или займ был взят до 31 декабря 2010 года.

По поводу куда и как потратить это я знаю, а вот я читала о том что можно воспользоваться материнским капиталом "благонадежным родителям" которыми их устанавливает опека и попечительство. Правда ли это?

НЕТ, ЭТО НЕПРАВДА

Удачи