Увольнение во время ученического отпуска - нарушение трудового законодательства?

• г. Нижний Новгород

Могут ли меня уволить пока я нахожусь в ученическом отпуске. Работаю на постоянной основе уже 10 месяцев. Ученический оплатили. Затем через некоторое время сообщили о приказе руководства на увольнение, хотя ученический по справке-вызов, которой я им представила заканчивается только 30 октября. Об увольнение было сообщено после того, как я сказала что сессия будет продлена до 18 февраля (естественно справку-вызов им так же на этот период предоставлена будет)? Ранее вопрос об увольнение не стоял. Может ли мне помочь в данной ситуации трудовое законодательство?

Ответы на вопрос (1):

Если вы официально находитесь в учебном отпускек, то в таком случае вас не могут уволить. Увольнять работников в отпуске запрещено, но если вам продлили ученический отпуск, то вам необходимо предостаивть подтьверждающие документы работодателю и написать азявление по продлении ученического отпуска.