Почему они не утилизировали машину еще в июне и как с минимальными потерями выйти из этой ситуации?

• г. Москва

Нужна срочно помощь! Машина шестерка жигули 1992 г. в. Муж продал машину по доверенности, чтобы покупатели через месяц ее сняли с учета. Они ее не сняли, еездили видно по рукописной. А потом их за что то задержали и поставили машину на штрафстоянку. Машину официально поставили в марте 2007 г. В июне нам прислали письмо, что мы должны за стоянку деньги, и так мы поняли, что машина до сих пор записана на мужа. Пытались найти доверенность, но нотариус у себя не нашел ее в своих документах и муж ее не помнит куда дел, т.е. ее нет. Кому продали не знаем.: (В июне же муж подал документы на утилизацию, и е го в ГИБДД заверили, что будет все нормально. Но вот вчера пришло определение суда и повестка на суд, что муж должен 348000 руб. за штрафстоянку с марта по сентябрь 2007 г. За машину, которая стоила 500 дол. Сегодня муж подал аппеляцию в суд.

Что мы можем сделать в этой ситуации? Почему они не утилизировали машину еще в июне и как с минимальными потерями выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Затраты по хранению ТС на штрафстоянке несет только то лицо, которого привлекают к административной ответственности, а не собственник. В соответствии с законодательством РФ задержание ТС и помещение его на штрафстоянку это мера обеспечения производства по делам об административных правонарушениях (принудительная), а не договорные (добровольные) отношения, которые оформляются письменно в виде договора между владельцем и организацией, которая оказывает услуги.

Звоните, помогу!

С Уважением, Евгений Липатов