Право на получение квартиры для ребенка-инвалида с пропиской у бывшего мужа

• г. Чкаловск

У меня ребенок инвалид,8 лет, у него прописка в квартире моего бывшего мужа, с которым мы не живем. Я на материнский капитал купила комнату в общежитии, и он входит в число собственников. Имеет ли он право на получение квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия Валерьевна!

В настоящее время предоставление жилья следует в общем порядке. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства.

Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет.