Покупка туфель за границей и их продажа в России - спекуляция - уголовное или административное нарушение?

• г. Уфа

Я закупила пару туфель за границей и решила продать их подругам в России и получила доход за счёт разницы между ценами покупки. В этом случае спекуляция уголовно или административно наказуема?

Ответы на вопрос (7):

еще 23 года назад было бы уголовно наказуемо.

Сегодня ни совершенная Вами продажа, ни полученная Вами прибыль не является спекуляцией и не подлежит ни уголовной, ни административной ответственности.

Единственное - нужно уплатить налог.

Видимо какой то серьезный специалист сказал.

Ни каких мер пресечения к Вам не могут быть применимы.

Это не зависит от суммы полученной прибыли ?

абсолютно не зависит. Вы можете получить прибыль на 200 % или можете не получить ее вообще.

Нет, не зависит. Просто если нет документов подтверждающих продажу, то сумму налога никто не докажет и на рассчитает. Поэтому никакой ответственности может не быть.

Странно,просто сегодня мне сказали,что доход маленьким,следовательно, он не попадает не под какую ответственность.А если же прибыль будет крупной.то возможны какие-то меры пресечения.