Как получить гарантии на собственность при получении квартиры по новому закону для сирот и возможность приватизации досрочно

• г. Иркутск

Я получил квартиру как сирота по новому закону, но меня смущает тот факт, что нет гарантий что оно когда то станет собственностью, хотя кто выдавал жилье в этом меня уверяли. Как мне получить гарантиии что жилье будет моим и можно ли раньше срока приватизировать квартиру, например ссылаясь на расширение жилья, так как у меня двое детей и пространста не хватает для жилья или еще по каким то причинам, если это не возможно, то можно ли признать договор не действительным так как он был сыгран на чувствах, и переписать его уже на договор с гарантией по истечению пяти лет получить в собственность это жилье?

Ответы на вопрос (1):

Я получил квартиру как сирота по новому закону, но меня смущает тот факт, что нет гарантий что оно когда то станет собственностью,

---а вам видимо не терпится с ним расстаться?. -нет гарантий и никто вам их не даст. получили живите и радуйтесь. мало кому выдаётся жильё "нахаляву" в основном люди лезут в кредиты и платят за жильё по 20 лет.