Чтобы исправить описку подали заявление в районный суд об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.

• г. Москва

В постановление сельской администрации о предоставлении земельного участка от 1993 г. неправильно указали фамилию лица (орфографическая ошибка). В свидетельстве о праве собственности на земельный участок фамилия указана правильна. Сейчас в связи с дачной амнистией переофомляются документы на землю. Чтобы исправить описку подали заявление в районный суд об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа. Районный суд усмотрел спор о праве, которого в принципе нет. Вынес определение о возврате заявления. Подавать частную жалобу смысла нет, уходит время. Как исправить описку в постановлении сельской администрации?

Ответы на вопрос (1):

Можно пойти двумя путями.

Первое взять справку из архива, подтверждающую реальную принадлежность данного документа.

Второе, взять справку из муниципалитета об исправлении описки в первичном свидетельстве

Можно обратиться в кассационную инстанцию и указать на то, что реального спора о праве нет.

С уважением, В.В. Татауров

Наша команда будет рада Вам помочь

http://spbfemida.ru/home/zakaz/

(Питерская-Фемида: подготовка любых юридических документов)

http://www.spbfemida.ru/

(Питерская-Фемида: главная страница)

Тел. для получения бесплатной консультации: +7 (812) 535-90-16