Газовая служба требует оплату за временный подменный счётчик - мои права нарушены?

• г. Темрюк

Газовая служба заставляет меня платить за то, что у меня стоит временный подменный счётчик газа. Мой счётчик сняли, чтобы мы сделали поверку, но в данный момент у меня нет денег, чтобы заплатить за поверку, снятие и установку. В газовой службе мне сказали, что первые 10 дней подменый счётчик стоит бесплатно, а дальше каждый день считают по 15 рублей. Хоть там выходит вроде копейки, он пару недель у меня стоит, но всё же, про такой закон я ничего не слышала и при установке подменного счётчика мне этого не сказали. А сказали уже сегодня по мобильному телефону, чтобы я быстрее делала поверку. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это не правильно и Вы вправе обратиться за помощью в Управление Роспотребнадзора либо в органы прокуратуры.

А должна ли я платить за снятие счётчика, поверку и последующее опломбирование этого же счётчика? Мне посчитала в газовой службе все эти услуги на 1500 рублей.