Преимущественное право на жилое помещение при выписке нанимателя и регистрации поднанимателя - что говорит закон?
₽ VIP

• г. Москва

Остается ли у нанимателя муниципальной собственности преимущественное право на жилое помещение при его выписке из квартиры и постоянной прописке (регистрации) поднанемателя проживающим в квартире по договору согласованным с наймодателем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Олег! Не совсем понятно, о каком праве Вы говорите. Выписка из квартиры, означает расторжение договора соцнайма. А регистрация в квартире другого человека, на постоянной основе, означает, заключение договора соцнайма с ним (единственным), со всеми вытекающими последствиями, в том числе и возникающим правом ЕДИНОЛИЧНО приватизировать квартиру ...