Противоречия в приватизации квартиры - Каковы права матери мужа на долю?
• г. Щелково
Мой муж приватизировал квартиру В г. Щелково, Московской обл. один, но в квартире прописана была его мать, во время приватизации участвовать не хотела, спустя много лет, решила опротестовать и предъявить права на долю в квартире. Возможно ли это?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Это лучший ответ
НЕТ, невозможно - сроки исковой давности истекли
Спросить13.10.2014, 18:21,
г. Москва
Если есть добровольный официальный отказ, то невозможно.
Спросить13.10.2014, 21:08,
г. Москва
Если при приватизации не были учтены интересы того, кто был там прописан на тот момент, это явное нарушение закона. Второй вопрос, что, видимо, прошёл срок исковой давности. Но сроки эти можно восстановить, считать не от того, а от другого момента и т.д. Надо обращаться в суд. Но для того, чтобы не проиграть, лучше всего делать это с помощью специалиста, который разберётся во всех нюансах.