Автомобиль, купленный по договору купли-продажи в РЭО ГАИ, оказался арестованным - могут ли сотрудники ГИБДД изъять его и разрешено ли водить машину?

• г. Пятигорск

Купил авто по договору купли продажи в РЭО ГАИ выяснилось что на авто наложен арест судебными приставами могут ли сотрудники ГИБДД изъять машину можно ли на ней мне ездить? Есть страховка на меня и тех паспорт бывшего хозяина.

Ответы на вопрос (3):

могут ли сотрудники ГИБДД изъять машину

НЕТ, НЕ МОГУТ

можно ли на ней мне ездить? Есть страховка на меня и тех паспорт бывшего хозяина.

ЕЗДИТЬ, в зависимости каков арест, если без права эксплуатации - то нет

Изъять они не могут а на штраф стоянку забрать ?

Зависит от условий наложенных ограничений приставами.