Подача на развод - оформленная ипотека, материнский капитал и алименты

• г. Сыктывкар

Хочу подать на развод. Квартира 2-х комнатная в ипотеке, по 1/2 доли у меня и супруги. Ипотека оформлена на меня. Есть ребенок 1 год. Материнский капитал хотим вложить на погашение части ипотеки. Знаю что при разводе супруга может взыскать алименты на себя и ребенка. Можно ли попросить написать отказ от алиментов для нее, на ребенка алименты я платить готов только после анализа Д.Н.К. С чего начать развод и каких сложностей ждать?

Ответы на вопрос (1):

.Можно ли попросить написать отказ от алиментов для нее,

Можно, но он - ничтожен.

на ребенка алименты я платить готов только после анализа Д.Н.К.

Ну так и оспаривайте отцовство.

С чего начать развод

Мозги включить.