Права супруга при смерти или недееспособности собственника квартиры

• г. Екатеринбург

Моя сестра является собственником квартиры с 2001 года, в 2014 году она вступила в брак, на что может претендовать ее супруг в случае ее смерти или признания ее недееспособной? (Сестра состоит на учете в психдиспансере)

Ответы на вопрос (2):

он наследник 1 очереди, так что в случае ее смерти -он унаследует квартиру за ней (так же как и остальные наследники 1 очереди, если есть (дети и родители)

в случае смерти - он является наследником первой очереди по закону, если нет завещания