Какие выплаты и права имеются для работника, которому остался год до пенсии и его сократили без предложения другого места работы, при условии, что его жена уже на пенсии и они живут вдвоем?

• г. Тогучин

Мне остался год до пенсии сокращают, не предложив другого места работы, жена на пенсии давно живем вдвоем, имеют ли право и какие выплаты я получу.

Ответы на вопрос (1):

Мне остался год до пенсии сокращают,не предложив другого места работы ,жена на пенсии давно живем вдвоем ,имеют ли право и какие выплаты я получу.

---имеют право. если Колдоговором не предусмотрено иное.получите выплаты за 2 месяца и вставайте на учёт в ЦЗН (центр занятости населения). подавайте заявление с просьбой оформить вас досрочно на пенсию. одно в ЦЗН, второе в ПФ.